Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

17/03/21 Национальный проект Образование помог переоснастить базу оборудования для обучения сварщиков.


Национальный проект Образование помог переоснастить базу оборудования для обучения сварщиков.

Сварщик - это сложная специальность, для овладения которой необходимо не только пройти специальное обучение, но и выработать определенные профессиональные навыки. В процессе работы сварщик сталкивается с достаточно опасной средой: расплавленный метал. сварочной ванны, брызги металла в процессе сварки, вредные газы выделяющиеся во время работы. Кроме этого сварщик работает с оборудованием, которое не терпит ошибок. Электросварщик работает с высокими напряжениями, газосварщик с взрывоопасными газами и т.д.

Поэтому большое значение имеет актуальность оборудования на котором проводится обучение будущих сварщиков. Так в городе Волгодонске за счет участия учебного заведения в национальном проекте Образование, удалость переоснастить оборудование учебной базы.

Переоснащение произошло в техникуме металлообработки и машиностроения города Волгодонска. Стоимость нового оборудования составила восемьдесят два миллиона рублей.

В общей сложности были оснащены пять мастерских, в которых будут учиться будущие специалисты. В этих мастерских студенты будут обучаться по специальностям сварочное производство, токарное производство на оборудовании чпу, фрезерование на оборудовании чпу, изготовление металлоконструкций, работа на станках универсального типа.

Благодаря тому, что техникум попал в национальную программу образование в две тысячи девятнадцатом году, удалось оснастить мастерские современным оборудованием на такую внушительную сумму.

На данный момент техникум обладает современным оборудованием и может готовить специалистов для машиностроения высокого уровня. Преподаватели техникума также повышают свой профессионализм, чтобы предоставлять высокие стандарты обучения.

Для Волгодонского учебного заведения, такое переоснащение является ключевым, т.к его материально техническая база уже давно нуждалась в переоснащении, А готовить высококлассных специалистов на устаревшем оборудовании довольно проблематично.

Хотелось бы в дальнейшем услышать еще об этой национальной программе, и о переоснащении материально технических баз и других технических образовательных учреждений. Квалифицированных специалистов в машиностроительной тематике не хватает, возможно переоснащение учебных мастерских поможет решить эту проблему.