Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

22/01/21 Наиболее приоритетные направления в развитии пэйнт технологий


Наиболее приоритетные направления в развитии пэйнт технологий

В настоящее время в отечественных пэйнт технологиях можно выделить следующие наиболее приоритетные направления развития:

- Разработка новых экологичные материалов для окраски на основе водных или порошковых красок, с возможностью отвержения радиации.

- Разработка новых покрытий металла защищающих о коррозии, особенно для нефте газовой отрасли.

- Разработка систем с модульной технологией и малым отходом, или даже совсем безотходным применением окрашивающих материалов.

- Разработка лакокрасочных покрытий для специальных отраслей таких как авиастроение, судостроение, космонавтика.

В отечественной промышленности лакокрасочные технологии имеют федеральное, стратегическое, межотраслевое значение. Не все предприятия взяли курс на внедрение лкм инноваций на свои производствах. Но некоторые предприятия, у который есть свои отделы научной разработки стали внедрять в свои технологии пейнт инновации. Среди таких предприятий можно назвать НПФ Пигмент, НПО Лакокраспокрытие, ОМЗ Виктория и др.

При внедрении инноваций на этих предприятиях пришлось кроме расширения ассортимента провести глобальные изменения в системе продаж, в системе мотивации работников, и провести реорганизацию структуры самих предприятий.

При внедрении инноваций особая роль отводится пожеланиям потребителя продукции, который покупает лакокрасочные материалы. Потребители выражают свои пожелания к новому продукту, а разработчики ищут новые пути улучшения продукции в соответствии с пожеланиями потребителя.

Благодаря такому подходу маркетинговые и научные отделы тесно взаимодействуют, и это взаимодействие помогает находить новые решения и создавать новые инновации в области лкм.

Большое значение уделяется для создания нового оборудования, позволяющего более качественно наносить лакокрасочное покрытие. Особое мосто уделяется снижению отходов лкм при производстве. На данный момент существуют разнообразные линии для нанесения лкм. В эти линии как правило включаются агрегаты подготавливающие поверхность к нанесению окрасочного слоя. Также разного рода камеры. в которых производится окрашивание. Камеры могут работать по разным принципам, наносить жидкие материалы, при этом использовать технологии электростатического распыления и безвоздушного нанесения. Кроме того применяются специальные туннели для стекания туда излишне нанесенных материалов, камеры для сушки изделий, линии для транспортировки и т.д.