Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

документооборот в сбис - это удобно

Универсальная программа для учета, управления и коммуникаций


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

17/01/17 Металлические и РТИ детали заменяют на полимерные


Металлические и РТИ детали заменяют на полимерные

Развитие производства деталей из полимерных материалов это одно из наиболее быстро развивающихся направлений современной промышленности. Обусловлено это множеством факторов.  Один из основных факторов это не высокая стоимость полимерных деталей в сравнении с металлическими. Добавить еще к этому долговечность, легкость, не подверженность коррозии, и мотивация использовать полимеры резко возрастает.

Если раньше полимеры широко использовались в производстве тары и упаковки, то теперь из них уже изготавливают детали для промышленного оборудования. По мнению экспертных специалистов, тенденция будет только усиливаться. Со временем полимерные детали все больше будут заменять металлические и РТИ.

Парк отечественной техники и станков сильно изношен. Он нуждается в серьезном обновлении и модернизации. В связи с этим возникает острая потребность в новых материалах, которые могли бы заменить металл, но при этом были бы экономически выгоднее.  Цены на металл неуклонно растут, и это стимулирует к поиску альтернативного материала.

Основные преимущества полимерных материалов

- Детали из полимеров долговечнее, износоустойчивее.

- Детали из полимеров более эластичные.

- Детали из полимеров обладают лучшими характеристиками сопротивления разрыву, истиранию, деформации.

- Детали из полимеров обладают низким коэффициентом трения.

- Полимерные детали экономически выгоднее.

- Диапазон рабочих температур у некоторых пластиков может доходить от минут 250 градусов до плюс 300 градусов.

В сельскохозяйственной технике использование полимеров получило широкое распространение в последнее время. Например трубы для передачи зерна, выгодно футеровать полимерными материалами. Зерно по своим механическим свойствам  абразивную крошку. И если оно передвигается по трубе то, труба толщиной в три мм. может протереться за несколько недель. Поэтому такие трубы целесообразно футеровать полимерным материалом с низким коэффициентом терния, и высокой износостойкостью. Тоже самое касается зерновых бункеров, спуски зерна футеруют листами из полиуретана.  Все кто работает с зерном, элеваторы, мукомольные заводы, зерновые терминалы уже поняли, что использование полиуретановой футеровки экономически выгодно. Срок службы футерованных труб значительно возрастает, и вместе с тем сокращаются расходы на ремонт и замену.

Широко применение полимерных деталей в узлах подверженных трению.  Например в транспортерах шнекового типа из полиуретана устанавливаются подшипники опорного назначения.  Из полиуретана изготавливаются различные валы и втулки, шестеренки, шкребки.

Среди отечественных производителей сформировался ряд компаний прочно занимающих лидирующие позиции в производстве промышленных деталей  из пластика. Одна из таких компаний APC Group подробно тут, занимаются изготовлением промышленных деталей из полимеров с помощью технологий литья и фрезерования. Компания предлагает очень широкий ассортимент различных пластиков для изготовления деталей. В компании утверждают, что используют все современные технологии обработки пластика, и могут произвести любые детали по чертежам заказчика.

Спрос на производство полимерных деталей будет развиваться дальше, с освоением новых технологий все большее количество металлических деталей будет заменено на полимерные.  Возможно в скором времени мы увидим пластиковые двигатели внутреннего сгорания и не только…