Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Перевозка шкафов

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

10/09/16 Компания Строймашсервис-Челябинск пополнила линейку опрессовщиков новыми моделями


Компания Строймашсервис-Челябинск пополнила линейку опрессовщиков новыми моделями
В компании новое поступление современного оборудования, на данный момент линейка опресовщиков расширилась до восемнадцати наименований.

Каким образом правильно выбрать опрессовщик?

Чтобы купить нужный опрессовщик предлагаем вам изучить каталог предложений строительного оборудования интернет магазина «Строймашсервис-Челябинск», где представлены 18 позиций этих аппаратов с их описаниями и характеристиками.

Опрессовщик представляет собой аппарат для проверки на герметичность трубопроводов различных систем водо- и тепло обеспечения, а также запорного и регулирующего оборудования, емкостей и трубопроводов холодильных установок при помощи повышенного давления. В профессиональной терминологии процесс проверки герметичности называется опрессовкой или гидравлическим испытанием.

Опрессовщики, как правило, бывают двух типов – как ручными, так и электрическими. Ручные опрессовщики выполняются в виде металлической или пластиковой емкости, наполняемой жидкостью, имеют нагрузочный поршень с манометром, насос с рычажным приводом, напорный рукав с фитингом, для того чтобы можно было подключиться к проверяемому на герметичность объекту.

Опрессовщики электрические включают в себя жидкостный электронасос с манометром, всасывающих и нагнетательных рукавов (шлангов) с фитингами и кабелем с помощью которого подключаются к электросети.

Какой лучше: электрический опрессовщик или ручной?

Чтобы выбрать оптимальный для работы опрессовщик, необходимо учесть:

  1. частоту использования оборудования;
  2. максимальные объемы систем, которые будут подвергаться гидравлическим испытаниям;
  3. есть ли возможность использования электрической сети;
  4. в течение какого времени необходимо провести опрессовку?

Если опрессовка проводится от случая к случаю, не регулярно, и объекты для гидравлических испытаний имеют незначительные объемы трубопроводных систем, такие, как в частных домах или отдельные участки трубопроводов, то предпочтительней выбрать ручной опрессовщик.

Дело в том, что гидравлическое испытание проводится методом наполнения проверяемой системы жидкостью, а потом используя опрессовщик нагнетают требуемое для проверки давление.

Малоэффективно использовать ручной опрессовщик для проверки инженерных систем крупных производственных и жилых зданий, или наружных трубопроводов, где высока вероятность больших объемов завоздушивания. Если в совокупности с вышесказанным прибор планируется использовать интенсивно, например, в строительно-монтажных организациях для гидравлического испытания различных инженерных коммуникаций, то нужно покупать опрессовщик с электрическим приводом.

Итак, для того, чтобы правильно выбрать и купить опрессовщик в Челябинске нужно зайти на сайт интернет магазина «Строймашсервис-Челябинск» http://www.sms-chel.ru и изучив описания заказать необходимый прибор с доставкой или осуществить его покупку самовывозом.