Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

12/10/16 Использование дронов в строительной отрасли


Использование дронов в строительной отрасли

Дроны - так называют летальные устройства беспилотного типа. В последнее время применение дронов в строительной отрасли набирает популярность. Связанно это прежде всего с возможностями дронов передавать изображение с установленной на них камере. В основном дроны это летательные устройства, но встречаются и наземного базирования. 

Особенности применения дронов в строительном бизнесе

С их использованием удобно снимать продукцию рекламного типа для строительных компаний. Можно с высоты полета сделать качественные снимки строй площадки или комплекса зданий. С помощью отснятых фото с дронов уможно создавать 3Д модели строительных объектов. 

Для отчетности например перед инвестиционными компаниями или дольщиками строительства, можно при помощи дронов проводить ежемесячную съемку строительного объекта. И эту информацию наглядно предоставлять для отчетности.

При помощи дронов можно проводить геодезические работы и использовать их в картографии подробнее об этом на сайте http://dronomania.ru.  Западный производитель Identified Technologies предложил свой вариант дрона во взаимодействии с наземной управляющее площадкой. При помощи такого комплекса можно проводить различные геодезические работы: проводить замеры расстояний, проводить расчеты земляных работ; проводит расчеты площади и многое другое. Такое оборудование востребовано для кадастровых палат для составления кадастровых паспортов на землю.

При помощи дронов можно залезть в самые отдаленные и труднодоступные места.  Например строится большая гидроэлектростанция или огромный мост. Попасть на середину большого водоема и произвести съемку опор моста он сможет без особого труда. В добавок к этому при помощи дрона можно производить доставку небольших по весу и размерам грузов. В доставке грузов у них предвидится большой потенциал.

С помощью БПЛА крупные строительные организации могут повысить уровень безопасности своих строительных площадок. Дроны могут предавать ситуация он-лайн и использовать при этом хороший обзор. Оператору грамотно оценивающему данную информацию проще заметить нарушения и своевременно принять необходимые меры по их устранению. Хороший обзор и оперативность информации могут значительно снизить риски на строительной площадке.

БПЛА могут использоваться в комплексе автоматизации строительства, где рабочие заменяются роботизированную технику. Таким разработками в данный момент занимается компания Komatsu. Они ведут разработки по замещению строителей при помощи беспилотной техники. В основе лежит обследование территории при помощи дронов и подробная съемка объекта. Затем на основе такой съемки создается трехмерный проект. По проекту запускается программа которая управляет уже беспилотной тяжеловесной техникой. На Тракторах и экскаваторах устанавливаются датчики при помощи которых они проводят земляные работы согласно заложенной программе.