Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

21/02/14 Реализован проект по пуску установки сваривания обсадных труб


Реализован проект по пуску установки сваривания обсадных труб

В связи с необходимостью существенного увеличения производства по обеспечению бурения водоносных скважин на территории Московской области региональная компания «БИИКС» совместно со специалистами «Интертехприбора», в конце минувшего года закончили реализацию проекта по разработке и монтажу автоматизированной установки для выполнения сварочных работ обсадных труб среднего диаметра.

По результатам проведения приемо-сдаточных работ и заключения специалистов по контролю качества сварочного оборудования и материалов, установка соответствует всем необходимым требованиям, как технического задания разработанного компанией «БИИКС», так и установленных показателей надежности сварочных работ для обсадных труб и водопроводов.

Автоматизированный сварочный комплекс, включает в себя несколько технологических переделов по подготовке, свариванию и транспортировке сваренных трубных заготовок, объединенных в единую технологическую цепь. Так в частности для получения качественной обработки обсадных, шовных труб с резьбовыми оголовками и оптимального расположения технологического оборудования на выделенных, производственных площадях весь цикл обработки был разделен на несколько основных этапов.

На первом из них, производилась подготовка труб к привариванию резьбового оголовка. На втором технологическом участке, производится подача трубной заготовки и резьбового оголовка в фиксирующий кондуктор, сварочного агрегата. И на третьем этапе технологической линии, после выполнения сварки трубной заготовки и резьбового оголовка, обсадная труба подается в конечный накопитель.

При этом стоит отметить, что для реализации данного проекта специалисты компании «Интертехприбора» применили сварочные полуавтоматы, выполненные на основе инверторов компании SapromS3 и элементы системы управления сварочным токомTURN300 производства компании LORCH так же расположенной в Германии.