Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

24/01/14 Вольфрамовые электроды без радиоактивных испарений


Вольфрамовые электроды без радиоактивных испарений

Ну, вот и дождались следующей новинки от довольно известной германской компании Абикор Бинцель, которая на протяжении полувека радует всех нас своей качественной и практичной продукцией, в сфере сварочного оборудования. Если быть более точным, то на отечественных потребительских рынках был предоставлен вольфрамовый электрод из серии Е3. Его можно отнести к неоплавляемому типу, а также можно отметить его довольно таки хорошую заточку, которая будет обеспечивать качественную индуктивно устойчивую дугу. 

С помощью данного вида электрода можно выполнять аргонодуговую сварку легированной стали и цветных металлов. Среди специальных особенностей, стоит выделить очень хорошо продуманный химический состав. В предыдущих сериях вольфрамовых электродов, при сварочных работах, выделялся такой радиоактивный элемент, как торий, содержащийся в составе присадок. Что же касается вольфрамовых электродов типа Е3, то при повышенных температурах дуги, они не выделяют никаких вредных элементов.

Еще одной особенностью нового вида электродов, является их повышенная износостойкость. В ходе проведения испытаний электродов серии E3 с WT20, был обнаружен меньший износ, в процессе природного выгорания, именно в нового вида изделия. При проведении более детального анализа, выяснилось, что в новых электродах происходят более низкие пиковые тепловые нагрузки, вследствие которых и происходит их природный процесс выгорания.

В итоге, можно сделать выводы того, что данный вид новых электродов является более безвредным, так как при работе с ними не возникает воздействие радиоактивных веществ ни на человеческое тело, ни на окружающую среду. Используя данный вид материала, можно существенно сэкономить на защитных средствах, а из-за его заниженного природного процесса выгорания и на самих электродах.