Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

сбис отчетность: цена и порядок покупки

Универсальная программа для учета, управления и коммуникаций


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

27/12/13 Опытный завод сварочного оборудования института имени Патона выполнила заказ объединения «Турбоатом»


В завершение минувшего месяца приёмная комиссия в составе представителей Опытного завода сварочного оборудования Института электросварки имени Е.О.Патона и ОАО «Турбоатом» провели серию тестовых испытаний уникального сварочного оборудования предназначенного для изготовления мощных паровых турбин со сварным ротором.

Такого рода технология изготовления парогенераторных турбин является новой и перспективной для предприятия «Турбоатом». А преимущество данной технологии заключается в том, что сварная турбина имеет гораздо меньшие параметры восприимчивости к вибрации и температурным перепадам реальной эксплуатации турбины при низких и высоких температурах. При этом, такого рода комбинированные, сварные роторы, по условиях технического задания, разработанного проектным отделом ОАО «Турбоатом», сварка ротора должна производится в автоматическом режиме под сварочным инертным флюсом при узкой разделке сварочной заготовки.

После, практически полугода работы, специалистами Опытного завода сварочного оборудования, был изготовлен опытный образец необходимой сварочной установки, которая и была представлена на испытательном стенде представителям ОАО «Турбоатом». Разработанный комплекс работает от промышленной сети в 380 вольт и обеспечивает сварочный том в диапазоне от 150 до 500 ампер и напряжении от 25 до 45 вольт.

При этом диаметр свариваемой заготовки ротора может колебаться в пределах 150 – 3450 миллиметров, а глубина разделки предполагаемого места сварного шва может достигать 400 миллиметров. При тестировании опытная сварочная установка показала довольно не плохие результаты качества сварочного шва при номинальной, линейной скорости сваривания в 30 метров в час.

После небольшой доработки комплекса, его рабочий вариант будет смонтирован в одном из подразделений предприятия ОАО «Турбоатом».