Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

25/12/13 Вольфрамовые электроды серии E3 от компании ABICOR BINZELR уже на рынке России


Вольфрамовые электроды серии E3 от компании ABICOR BINZELR уже на рынке России

Немецкая компания ABICOR BINZELR, уже более пятидесяти лет, занимается разработкой и производством разнообразного сварочного оборудования и необходимых расходных материалов. Так в частности, на минувшей неделе, представители компании представили на отечественном рынке свою последнюю разработку в области TIG сварки вольфрамовый, не расходуемый электрод серии Е3.

Основной особенностью этого электрода является его химический состав, который при повышенной температуре электрической дуги не выделяет в окружающую среду радиоактивных элементов, которые входят в состав данного типа электродов в качестве модифицирующих присадок. Так в частности сварочные электроды серии WT 20, являющиеся аналогами электродов Е3, в качестве такой присадки содержат компоненты, содержащие радиоактивный торий.

В данном случае электроды серии Е3, существенно снижают воздействие радиации, как на оператора сварочного агрегата, так и на окружающую среду, в части металлической пыли получаемой при зачистке и шлифовке сварочного. С учётом этого, при выполнении полного цикла сварочных работ, существенно сокращаются расходы на дополнительные меры защиты.

При этом, если сравнивать сварочные электроды серии Е3 с их аналогами электродами WT 20, наличие низких тепловых пиковых нагрузок приводит к тому, что при равных условиях эксплуатации, электроды Е3, имеют меньший процент естественного выгорания и как следствие более длительный срок эксплуатации.

Примечательным моментом данной презентации было то обстоятельство, что по заверениям представителей компании ABICOR BINZELR сварочные электроды серии Е3 уже в начале будущего года будут доступны для отечественных предприятий специализирующихся на выполнении сварочных работ TIG типа.