Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

23/12/13 Производитель сварочных агрегатов CEBORA получил допуск на предприятия BMW Group (BMW USA)


Производитель сварочных агрегатов CEBORA получил допуск на предприятия BMW Group (BMW USA)

Для контроля сварочных производств существуют несколько систем стандартизации. В отечественной системе наиболее распространена стандартизация НАКС http://www.naks-ek.ru/. По этой классификации стандартизируются материалы, оборудование и персонал, но для выхода на зарубежный рынок необходимо получать аттестацию по другим международным стандартам.

Хотя международный стандарт EN61000-3-12 (МЭК 210-81) вышел ещё в начале 2006 года, не многие производители электротехнической продукции имеют возможность провести сертификацию своих изделий на соответствие данному стандарту, особенно если это касается одного из основных разделов этого стандарта «PFC - Power Factor Correction» – коррекция коэффициента мощности.

В данном случае такого рода ситуация связана с тем, что для проведения сертификации той или иной компании необходимо приобретение целого ряда лицензий, на определённые электротехнические технологии и специализированное контрольно измерительное оборудование, что в свою очередь приводит к дополнительным финансовым издержкам. При этом, некоторые эксперты отмечают, что такого рода приобретения не всегда являются экономически оправданными для целого ряда электротехнических устройств и изделий.

Однако, не смотря на такого, рода положения вещей, итальянская компания CEBORA получила данный сертификат соответствия на своё сварочное оборудование так называемой «Автомобильной серии» от мирового лидера производителей автомобилей компании BMW Group, в частности её американского подразделения BMW USA.

Такое решение руководителями CEBORA было принято исходя из того, что наличие сертификата соответствия стандарту EN61000-3-12 (МЭК 210-81) даёт итальянской компании возможность поставлять своё сварочное оборудование на довольно широкую сеть сервисных центров по обслуживанию автомобилей BMW на всей территории Соединённых Штатов Америки. С учётом того, что данный рынок Североамериканского континенты имеет довольно большие перспективы и сулит компании CEBORA приличные дивиденды.