Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

19/12/13 Вышла книга Вадима Махова «Инноваторы побеждают»


Вадим Михайлов является признанным авторитетом в области сварочных технологий. На сегодняшний день Вадим Малахов является профессором бизнес – школы в инновационном центре «Сколково». При этом имеющиеся теоретические наработки он реализует в качестве председателя Совета директоров промышленной группы «Уралмаш-Ижора».

По своей сути книга адресована довольно широкому кругу читателей не равнодушных к судьбе отечественного машиностроения и в частности к проблемам сварочных технологий. Так в частности отдельные разделы книги посвящены проблемам внедрения инновационных решений данного направления, что на современном этапе развития отечественной науки является довольно проблематичным вопросом. И по мнению Махова основной проблемой здесь является наличие на отечественном рынке присутствия зарубежных компаний, которые благодаря наличию приличных финансовых ресурсов лоббируют свои собственные научные разработки.

При этом, по мнению автора, преобладание импортного станочного парка на значительной части отечественных предприятий так же не способствует внедрению отечественных технологий, даже в том случае если отечественная разработка имеет более высокие качественные и экономические показатели. Ведь разработкой и изготовлением даже опытного образца того или иного оборудования, процесс более широкого внедрения той или иной инновационной технологии отечественных авторов. Данный процесс требует довольно солидных капиталовложений в развитие инфраструктуры целых отраслей отечественной экономики. Однако в целом книга Вадима Махова преисполнена здорового оптимизма и надежды на оптимистические перспективы отечественной науки.