Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

17/12/13 Подведены итоги специализированной выставки Weldex/Россварка – 2013


Данное мероприятие было подготовлено Московской межотраслевой ассоциацией главных сварщиков Российской Федерации. В её рамках было проведено целый ряд мероприятий включавших круглые столы и доклады по актуальным темам современного развития сварочных технологий.

Так в частности Главный сварщик НПО им С.А.Лавочкина К.Е. Пономарёв, поделился с участниками конференции своими впечатлениями, об международной выставке сварочного оборудования, которая проходила в немецком городе Эссен, на которой были представлены перспективные разработки европейских производителей сварочного оборудования.

В своем докладе он отметил, что основными тенденциями развития сварочных технологий является разработка и применение сварочных работ на основе роботизированных комплексов, что в значительной степени повышает не только качество выполняемых работ, но и производительность этих работ в целом. Не менее перспективным направлением является применение так называемых сварочных микророботов, которые, с успехом могут применяться в вакуумных камерах при сварке особо ответственных элементов металлических конструкций.

Не менее большой интерес у участников конференции вызвал доклад представителя санкт-перербургского Института лазерных и сварочных технологий одного из руководителей научно-исследовательского отдела Евгения Землякова. Его доклад был посвящён наработкам института по применению лазерной наплавки с применением оптоволоконного лазера IPG типа мощностью в 15 кВт. В экспериментальных работах наплавка материала осуществлялась как на плоские, так и цилиндрические образцы с использованием различным методов подачи флюсующего порошка. При этом были достигнуты довольно высокие показатели скорости наплавки, до 15 килограмм в час, что по состоянию на сегодняшний день в несколько раз больше, чем по традиционной технологии