Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

15/12/13 Сварочный агрегат OrbiMAG для автоматической сварки трубных заготовок


По мнению специалистов немецкой компании EWM с выходом на рынок новой разработки компании агрегата OrbiMAG качество свариваемых трубных заготовок будет самого высокого качества не зависимо от уровня подготовки и опыта сварщика выполняющего данные работы. В данном случае такого рода особенность данного агрегата заключается в том, что в его основе была применена последняя разработка немецких специалистов технология EWM-pipeSolution®, которая позволяет в автоматическом режиме получать сварные швы довольно высокого качества.

В данном случае речь идёт о полной реализации принципа Plug & Weld (Подключай и Вари), который предполагает минимальное количество предварительных операций для выполнения сварочных работ. Так в частности в памяти уже присутствуют все необходимые регулировки сварочных параметров данного оборудования, а ручные настройки при этом сведены до оптимального минимума. Оператору сварочного агрегата достаточно ввести основные значения из данных заданных в технологической карте, включая скорость и направление перемещения сварочного электрода, и амплитуду его колебаний. С учётом этого данная технология реализованная, в орбитальной системе автоматической сварки OrbiMAG, позволяет выполнение этих работ не только высококвалифицированному сварщику, но и сварщику, имеющему более низкий уровень подготовки.

С учётом этого, по сравнению с ручной сваркой производительность труда повышается практически в два раза, а расход расходного материала в виде присадок стабильно может поддерживаться на уровне 2.5 -3.0 килограмм в час. При этом применение в сварочном агрегате водоохлаждаемой горелки, позволяет выполнять сварочные работы с более высоким содержанием аргона, что в свою очередь существенно повышает механические свойства полученного сварочного шва.