Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

11/12/13 Итальянские станки компании T.M.&D для подготовки трубных заготовок большого диаметра


Ни для кого из специалистов связанных с проведением сварочных работ не является секретом, что на качество полученного сварочного шва, особенно при монтаже магистральных трубопроводов, особое значение имеет качество подготовки кромки трубной заготовки. При этом применение при выполнении данной операции ручного, технологического оборудования на практике приводит к затратам рабочего времени в пределах 25 – 30 % от общих затрат времени. С учётом этого выполнение данной операции существенно влияет на производительность труда и качество выполнение сварочных работ.

Исходя из этого итальянская компания T.M.&D, которая специализируется на разработке и изготовлении вспомогательного сварочного оборудования, представила на рынке свою последнюю разработку для автоматизации подготовки трубных заготовок для выполнения сварочных работ. Применение данного оборудования повышает производительность труда при выполнении сварочных работ практически в полтора – два раза, что помимо получения высокого качества сварочного шва, имеет и существенный экономический эффект.

Станки T.M.&D позволяют с высокой скоростью производить подготовку трубной заготовки диаметром от 152.4 до 1524.0 миллиметра. При этом, толщина стенки обрабатываемой трубы может составлять величину до 38 миллиметров, а качество получаемой фаски, делает такого рода оборудование просто не заменимым в условиях как промышленных предприятий, так и при выполнении сварочных работ в полевых условиях монтажа или капитального ремонта магистральных трубопроводов различного назначения.

А к основным операциям, которые выполняет данный станок, относятся:

 

  • торцовка трубной заготовки;
  • формирование торцовой фаски трубной заготовки любого профиля;
  • формирование поднутрения заготовки свариваемой трубы;
  • внутренняя расточка трубной заготовки;
  • одновременное выполнение торцовки, фаски и поднутрения трубной заготовки.