Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

09/12/13 ДТС-06 сварочный симулятор для подготовки сварщиков высокой квалификации


ДТС-06 сварочный симулятор для подготовки сварщиков высокой квалификации

Ни для кого не является новостью, что в некоторых отраслях деятельности человека всё чаще начинают применять интерактивные обучающие симуляторы. Так в частности это касается управления дорогостоящими объектами, такими как тот же морской лайнер, атомная подводная лодка, современный танк и боевой самолёт. При этом стоит отметить, что со временем подобного рода обучающие технологии начали применяться на менее дорогостоящих проектах, к примеру, таких как управление автомобилем или работе на каком либо технологическом оборудовании.

С учётом этого обстоятельства сотрудники научно-исследовательского центра имени Патона разработали довольно уникальную установку для обучения технического персонала связанного с выполнением ответственных сварочных работ на том или ином сварочном оборудовании. Дуговой тренажёр сварщика – 06, а именно так расшифровывается аббревиатура «ДТС», предназначен для реализации именно этой задачи. При этом это устройство имеет возможность не только производить обучение сварщика работе на том или ином сварочном оборудовании, но и произвести его контрольное тестирование с предоставление вполне реальной оценки качества выполненных работ и указания, на те, или иные технологические ошибки.

 В состав интерактивного обучающего комплекса ДТС – 06 входят такие составляющие блоки

·         настольный персональный компьютер;

·         настольный блок технологического интерфейса со специализированным держателем электрода;

·         сварочный стол;

·         сварочный источник питания.

 При этом сварочный тренажёр выполняет такие основные функции:

·         введение того или иного задания на выполнение сварочных работ, которое вводится инструктором в ручном режиме или из ранее сохранённого файла;

·         измерение, обработка и расчёт полученных данных о параметрах выполненных работ, по целому ряду параметров определяющих качество и производительность процесса сваривания;

·         расчёт оценки выполнения данной работы;

·         сохранение полученных данных в виде отдельного файла в памяти компьютера.

 Хочется отметить, что этот тренажер для сварщиков оказался очень востребованным. Дело в том, что в настоящее время наблюдается острая нехватка рабочих квалифицированных специалистов. Молодежь не спешит идти обучаться на сварщиков и токарей, популярнее офисные специальности.  Поэтому в настоящее время крупные производства всерьез столкнулись с проблемой нехватки квалифицированных рабочих кадров. На базе крупных предприятий создаются учебные, в которых может применяться такой тренажер.

Кроме того в следствии дефицита рабочих, появилось множество компаний занимающихся аутстаффингом рабочего персонала. По большей части компании предлагаю в наем грузчиков и разнорабочих, как это делают например в городе Самаре http://samara.gruzchikov-service.ru.  Но такие развитые города как Самара с множеством производств и предприятий, остро нуждаются и в квалифицированном персонале. А специальность сварщика одна из самых востребованных. В связи с этим многие аутсорсинговые компании начинают подбирать штат квалифицированных специалистов рабочих специальностей, для оказания услуг аутстаффинга. В крупных компаниях проводится аттестация и переобучение. И опять тренажер ДТС-06 может быть им сильно в этом полезен.

Поэтому тренажер ДТС-06 может быть востребован не только учебными центрами, но и центрами сертификации персонала, крупными производственными предприятиями, крупными аутсорсинговыми компаниями и многими другими.

Также предлагаем вам посмотреть видео о другом сварочном тренажере 3D реальности WELDPLUS