Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

07/12/13 Сварочное оборудование FastMig с автоматическим контролем качества процесса


Финская компания Kemppi (Кемппи) на сегодняшний день является одним из ведущих производителей сварочного оборудования для выполнения ответственных работ в судостроении, нефтедобыче и прокладке магистральных трубопроводов различного предназначения. К одной из последних разработок данной компании можно отнести компьютерную, интеллектуальную систему Kemppi Pro Weld Data которая позволяет в автоматическом режиме производить контроль выполнения сварочных работ в реального времени. На сегодняшний день данное оборудование работает с двумя последними разработками компании, а именно со сварочными автоматизированными системами FastMig и Kemparc.

Помимо того, что данные сварочные агрегаты обладают довольно гибкой системой управления сварочными параметрами, применение их в комплекте с Kemppi Pro Weld Data позволяет фиксировать реальные параметры проведения сварочных работ в конкретных условиях и с учётом реально применяемых расходных материалов и параметров свариваемого элемента.

Не менее примечательным моментом в применении данной разработки финской компании является то обстоятельство, что Kemppi Pro Weld Data позволяет осуществлять мониторинг до 64 отдельно работающих сварочных агрегатов, проводя сравнительный анализ аналогичных сварочных процессов с указанием имеющихся отклонений в части значений тока и напряжения процесса сварки.

Помимо этого, применение интеллектуальной системы Kemppi Pro Weld Data со сварочным оборудованием FastMig или Kemparc позволяет оптимизацию выполнения сварочных работ за счёт возможности предварительного расчёта расхода сварочной проволоки, времени горения сварочной дуги и расхода электроэнергии необходимой на тот или иной объём сварочных работ.