Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

03/12/13 Сварка полиэтиленовых трубных систем различного предназначения


Сварка полиэтиленовых трубных систем различного предназначения

С появлением в последние годы на отечественном рынке трубных систем выполненных на основе полиэтиленовых синтетических соединений привело к тому, что рынок металлических труб стал существенно сокращаться. Данная тенденция была обусловлена в первую очередь тем обстоятельством, что монтаж трубопроводных систем из полиэтиленовых трубных заготовок имеет более высокие экономические показатели, по сравнению с затратами на монтаж металлических систем того же горячего или холодного водоснабжения.

Так в частности, при монтаже полиэтиленовых трубопроводов не применяются дорогостоящее и энергоёмкое сварочное оборудование, а так же большое количество расходных материалов. Аналогичная ситуация присутствует и при монтажных работах с применением газосварочного оборудования, где присутствует довольно большой расход газов и тех же расходных материалов в виде присадочной проволоки.

При этом так же стоит отметить, что металлические трубопроводные системы в существенной мере подвержены воздействию внешних, агрессивных факторов, таких как атмосферная влага и агрессивные газы, образующие кислотные и щелочные среды. В данном случае эти факторы существенно влияют на долговечность трубопроводной системы в целом и повышают потенциальную возможность возникновения аварийной ситуации, которая может привести не только непредвиденными затратами на ликвидацию аварии трубопровода, но и затратами связанными с заменой или восстановлением повреждённого оборудования, т.к. станки для сварки ПВХ более просты в эксплуатации.

Практически всех этих недостатков лишены трубопроводы, выполненные из полиэтилена. В первую очередь полиэтиленовая трубная система не подвержена атмосферной коррозии и воздействию остальных негативных факторов. Не менее примечательным моментом является и то обстоятельство, что полиэтиленовые трубные системы наиболее устойчивы к сейсмической активности, благодаря своей гибкости, что в свою очередь имеет существенное значение для многих районов как Российской Федерации, так и многих бывших союзных республик. Также такая труба устойчива к перепадам температуры. И в связи с большой величиной растяжения при замерзании в ней воды. труба не разрывается.