Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

01/12/13 Лазерная сварка в Государственном Эрмитаже


Одним из основных элементов деятельности любого музея является восстановление имеющихся исторических экспонатов до их первоначального вида. С учётом этого для различных изделий были разработаны свои специальные технологии, которые довольно часто носят практически эксклюзивный характер, и как правило имеют довольно высокую стоимость как по применяемым реагентам, так и по применяемому оборудованию.

При этом на протяжении многих лет для реставраторов представляло определённые трудности восстановление старых металлических изделий, таких как ордена, медали и то же оружие. А основным дефектом этих изделий являются трещины и изломы полученные тем или иным изделием за время его жизни, до того момента когда это изделие стало достоянием музея.

И в разные времена, данная проблема решалась по разному, в зависимости от уровня технического развития того или иного исторического периода. Так в частности довольно долгое время реставраторы изделий выполненных с применением металла использовали клей или пайку. Но применение в процессе реставрации того же клея выполненного на основе той же эпоксидной смолы, как наиболее эффективного реагента для своего времени. Однако со временем оказалось, что такая технология восстановления металлических изделий имеет свои существенные недостатки, изломы и трещины через определённый период времени начинали проявляться, хотя и в меньшей степени, а восстановить изделие до первоначального состояния уже не представлялось возможным.

Аналогичная ситуация получалась и при реставрации изделий с применением пайки, так как обеспечить нагрев изделия на довольно малом участке операция довольно проблематичная и чревата возможностью повредить соседние участки изделия.

После нескольких лет экспериментов специалисты – реставраторы Государственного музея Эрмитаж разработали технологию реставрации металлических изделий с применением монохромного луча лазера. Минимальная площадь луча позволяет произвести нагрев повреждённого участка изделия, не затрагивая соседних участков, тем самым риск повреждения изделия становится минимальным.