Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

25/11/13 Отдельные виды сварки и применяемого оборудования


Отдельные виды сварки и применяемого оборудования

Отвечая на запросы промышленного производства, в части соединения отдельных элементов тех или иных конструкций разработчики многих стран разработали и предложили потребителям самые разнообразные виды сварочного оборудования предназначенных для технологий выполнения сварочных работ. Так в частности на рынке появились сварочные технологии не только традиционной ручной электродуговой сварки металла, но и электронно-лучевая и лазерная технология соединения отдельных элементов металлических конструкций.

К разряду наиболее простых конструкций и технологий сварочных агрегатов относятся сварочные агрегаты, для ручной электродуговой сварки, работающие от сварочных трансформаторов переменного тока. В первую очередь их распространённость объясняется простотой их конструкции и довольно гибкой системой регулировки показателями сварочного тока. В принципе такой сварочный агрегат представляет собой обыкновенный двухконтурный трансформатор, который за счёт преобразования переменного тока на его выходе получает низковольтное значение напряжения при довольно больших токах сваривания. При этом плавная регулировка так называемого холостого хода осуществляется изменением зазора одной из токопреобразующих шин трансформатора. Что в свою очередь имеет довольно простую и неприхотливую конструкцию и позволяет получать в различных условиях, включая полевые, довольно качественные сварочные швы. При помощи такого оборудования строители чаще всего производят сварку металических конструкций, приваривают каркасы металлических дверей повышенной прочности. Металличекая конструкция двери приваривается к арматурному каркасу размещенному в бетонной перегородке. Именно она дает жесткость и надежность крепления.

Однако из-за непостоянной составляющей сварочного тока, сварочная дуга не имеет постоянного характера горения. С учётом этого фактора при сваривании у такого сварочного шва довольно высокая вероятность получения так называемых «не проваров» и прерывания «сплошности» сварочного шва, что в свою очередь в некоторых случаях довольно сильно влияет на качество выполнения сварочных работ в целом.