Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

19/11/13 Основные виды неисправностей сварочного оборудования


Как и любое сложное современное оборудование, сварочные агрегаты нуждаются именно в таком отношении при их эксплуатации. Исходя из существующей практики выполнения сварочных работ менее прихотливыми, к требованиям той же предельной мощности электрической питающей сети, влияния внешних погодных факторов и так далее, можно отнести сварочные агрегаты, работающие от источников питания трансформаторного типа. Однако наличие этих преимуществ, с лихвой перекрывается иными их недостатками, перед сварочными агрегатами выпрямительного и инверторного типа.

С учётом этого, при эксплуатации более сложного сварочного оборудования, следует в первую очередь обратить внимание на квалификационную подготовку технического персонала. Ведь по данным отечественных сервисных центров большая часть поломок современных сварочных агрегатов происходит не по причине возникновения тех или иных не штатных ситуаций, а в первую очередь, в случаях не правильной эксплуатации сварочного агрегата. Исходя из этого обстоятельства те же сервисные центры ответственные за гарантийное обслуживание помимо выполнения тех или иных работ, предлагают своим клиентам и практические курсы для операторов ответственных за выполнение сварочных работ на том или ином типе сварочного оборудования.

При этом довольно часто основная причина не качественного выполнения сварочных работ заключается в несоответствии сварочного тока и естественно довольно низкого напряжения питающей сети. Что довольно часто встречается при использовании не мобильных источников питания, а существующих сетей. При этом следует учесть, что такого рода эксплуатация может привести к выходу тех или иных электронных систем управляющих параметрами сварочного тока. Что в свою очередь может привести к более солидным поломкам сварочных агрегатов и высокой стоимости их восстановления.