Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

16/11/13 Бензиновый сварочный генератор


При решении вопроса о применении сварочного мобильного оборудования в условиях выполнения ремонтно-строительных или аварийно-спасательных работ довольно часто стоит вопрос об энергообеспечении. И если какое-то время тому назад эта проблема решалась за счёт применения довольно громоздких агрегатов, то на сегодняшний день на отечественном рынке представлено довольно большое количество изделий данного типа, которые в той или иной степени решают данную проблему.

В первую очередь стоит отметить довольно большой модельный ряд электрогенераторов различной мощности, работающие как от бензиновых, так и от дизельных двигателей. При этом у большинства потенциальных потребителей данных агрегатов возникает вполне естественный вопрос, какому именно агрегату отдать предпочтение, ведь при равных условиях электрического генератора, дизельный и бензиновый силовые приводы имеют свои преимущества и недостатки.

С учётом именно этого обстоятельства большинство производителей этого типа оборудования выпускают на рынок энергетические установки в различной комплектации в части силового привода. Так в частности те же бензиновые двигатели мобильных электростанций по своей природе имеют больший крутящий момент и более гибкую систему управления частотой вращения вала генератора, что довольно не маловажно при существенном изменении токовой нагрузки. Что довольно существенно проявляется при кратковременных включениях того или иного электрического инструмента, типа электродрель, перфоратор или шлифовочная машина.

Однако если в процессе выполнения ремонтно-строительных или аварийно-спасательных работ предполагается применение мощного сварочного оборудования, которое большую часть своего времени работает в режиме резки металла, предпочтение следует отдать электрическим мобильным генераторам, работающим от дизельного привода, который в процессе работы более стабильно выдаёт более или менее постоянную мощность, не зависимо от характера выполняемых сварочных работ. С учётом именно этой специфики и необходимо определить, какому именно приводу и следует отдать предпочтение.