Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

09/11/13 Сваривание полипропиленовых трубных заготовок


Сваривание полипропиленовых трубных заготовок

За последние годы, применение при создании сантехнических и тепловых сетей бытового и промышленного назначения, полипропиленовых трубных заготовок, имеет превалирующее значение по отношению к классической схемой изготовление таких систем на основе труб выполненных из чёрных или легированных металлов. Такая тенденция обусловлена тем обстоятельством, что монтаж полипропиленовых сетей не обременён применением дорогостоящих материалов, как в части самих трубных заготовок, так и расходных сварочных материалов. Ведь сваривание полипропилена обусловлено только созданием необходимых температурных условий в местах их соединения.

На сегодняшний день, в практике получения сварных соединений полипропиленовых труб существует два основных метода. Первым из них является полифузный метод соединения, заключающийся в создании расплава крайней кромки двух свариваемых элементов трубных заготовок, за счёт нагрева режущей кромки резца, проникающей на всю толщину трубной заготовки. Данный метод не получил широкого распространения за счёт того, что требует довольно тонкой настройки температуры настройки температуры резца, который осуществляется на практике пробным путём. Однако, такой занимает довольно много времени и требует от оператора сварочного аппарата определённых профессиональных навыков.

Второй более продуктивный метод сваривания полипропиленовых труб называется «враструб», который заключается в нагреве свариваемых кромок трубной заготовки под определённым усилием их сжатия. Данный метод имеет основное преимущество в том, что практически после менее часа его выполнения, данное соединение уже пригодно к использованию. А его популярность привела к тому, что на рынке появились устройства выполняющие сочленение трубных заготовок различного диаметра и питающиеся от бытовой сети в 220 вольт.

В строительстве также все чаще используются копозитные и пластиковые материалы вместо металлических. Композитная арматура хотя и значительно легче металлической, но обладает высокой упругостью и прочностью. Сварка композитной арматуры не предусматривается, ее как правило связывают одним из трех способов: вязальной проволокой; жгутами пластиковыми; клипсами пластиковыми.