Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

05/11/13 Ещё раз о выборе сварочного агрегата


На сегодняшний день на отечественном рынке представлена довольно широкая гамма разнообразных моделей сварочных агрегатов, которые отличаются как по типу получения необходимого сварочного тока, так и возможностью регулирования процесса сваривания, металлических элементов производимой продукции. При этом не менее важным моментом той или иной конструкции сварочного агрегата является его экономическая составляющая, ведь применение дорогостоящего сварочного агрегата с не менее дорогими расходными компонентами приводит к низкой рентабельности процесса получения необходимого элемента.

С учётом именно этих моментов необходимо оценить и выбрать наиболее приемлемый вариант сварочного агрегата. Так в частности, если проведение сварочных работ связано с разноплановыми работами, выполняемыми в бытовых условиях, наиболее приемлемым вариантом будет выбор сварочного агрегата инверторного или выпрямительного типа, так как данные агрегаты обладают довольно большой гибкостью, как в вопросах их транспортировки, применяемых расходных материалов и использования электрических, питающих сетей. За счёт применения электронных компонентов, эти агрегаты наиболее компактны и имеют возможность применения довольно широко спектра расходных материалов, что делает эти агрегаты наиболее приемлемыми при выполнении сварочных работ с большой динамикой перемещения по различным объектам.

Однако при проведении сварочных работ в условиях стационарного производства более оптимальным вариантом будет применение трансформаторных агрегатов с электронной системой управления сварочными процессами и наличием возможности проведения сварочных работ в среде инертных газов. При этом стоит упомянуть сварочные агрегаты контактного типа, которые осуществляют процесс соединения свариваемых элементов за счёт местного нагрева металла и получения довольно прочного соединения точечного расплавления металла. Так, что выбор того или иного типа сварочного оборудования в первую очередь всестороннего рассмотрения всех аспектов предстоящего производственного процесса и прежде всего с точки зрения его экономических показателей.