Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Подача машины для переездов

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

03/11/13 Сварочные агрегаты – выбираем оптимальный вариант


Сварочные агрегаты – выбираем оптимальный вариант

На сегодняшний день, как на отечественном, так и мировом рынке представлено довольно большое разнообразие моделей сварочных агрегатов, которые отличаются не только своей конструкцией, но и технологией получения повышенной температуры, необходимой для плавления свариваемого металла. К первому и наиболее распространённому методу сваривания металла является электродуговая сварка, у которой источником тепла является электрическая дуга.

При этом стоит отметить, что в зависимости от исходных условий проведений сварочных работ и требуемого качества сварочного шва, электродуговая сварка подразделяется на несколько типов. В первую очередь стоит назвать электродуговую сварку, проводимую при помощи штучного сварочного электрода, который помимо металлического сварочного стержня покрыт сварочным флюсом, создающий при горении защитную атмосферу для расплавленного металла.

Вторым не менее распространённым видом сваривания металлов является газопламенная сварка, при которой, необходимая температура получается за счёт горения газовой смеси, в состав которой входят как разнообразные горючие газы, такие как пропан, бутан и тот же ацетилен, так и газ окислитель, в большей части случаев в качестве окислителя применяются водород или кислород.

В условиях производства, при массовом выполнении сварочных работ, тех или иных элементов металлических конструкций, наиболее распространёнными видами сваривания, является электродуговая сварка с не расходуемым электродом в среде инертного газа или под слоем сварочного флюса, предотвращающего попадание в ванну расплавленного металла атмосферных газов существенно ухудшающих качество и надёжность сварного шва.

При производстве арматурных каркасов используются автоматизированные машины точечной сварки. При помощи них изготовление каркаса производится по запрограммированному маршруту. Они могут использоваться только на крупных производствах. Это обуславливается значительной стоимостью такого оборудования и большими габаритными размерами. Кроме этого не мало финансовых вложений потребуется в обустройство фундамента и и установку. Такелаж такого крупного габаритного оборудования лучше доверять профессионалам. Существуют компании пример можете посмотреть здесь, которые не только проводят такелажные работы, но и подготавливают прочный фундамент, производят подключение оборудования к электросети. 

Довольно часто в промышленных условиях применяются как электронно-лучевая, так и лазерная сварка которые применяются при проведении особо ответственных сварочных работ в частности проводимых в аэрокосмической и радиоэлектронной промышленности. Исходя именно из этих особенностей и заданных параметров сварочного шва и необходимо ориентироваться в выборе того или иного сварочного оборудования.