Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

polair cv105-s

Производство и продажа профессионального оборудования для ресторанного бизнеса.


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

01/11/13 Способы и средства борьбы со сварочными брызгами


Способы и средства борьбы со сварочными брызгами

Несмотря на разнообразие сварочных работ, и умений сварщика, невозможно избежать прилипания брызг металла при сварке полностью. Всё равно что-то попадёт на поверхность свариваемых деталей. Но только сейчас было разработано множество разнообразных смазок, красок и спреев для максимального уменьшения этого эффекта.

По исследованиям, на зачистку швов от сварочных брызг уходит около 30% рабочего времени. Для увеличения качества и общих показателей работы необходимо использовать специальные материалы, некоторые образцы которых имеют приемлемую цену и являются достаточно эффективными. Основным компонентом таких материалов является дихлорометан (ДХМ).

Такой разбавитель красок значительно уменьшает вязкость масла и является очень эффективным средством для очистки поверхностей. Чтобы использовать все доступные возможности читайте правила эксплуатации и обращайте внимание на температурный режим сварки.

Последней разработкой в этой области является продукт компании ESSAB, специальный спрей, имеющий название «WORKS». Эта разработка имеет множество преимуществ, среди которых выделяются некоторые основные, такие как: отсутствие в средстве жидких газов, полная безопасность для живых существ, у спрея отсутствует неприятный запах, спрей является абсолютно нетоксичным и не содержит в себе растворителей, спрей полностью разлагается под действием микроорганизмов и пустой баллон очень легко утилизировать. Например когда сваривается каркас на потайные люки в кафельной плитке, этот спрей просто не заменим. Сварочные брызги моментально прилипают к кафельной плитке и портят ее безвозвратно. А если предварительно смазать таким спреем то, проблемы можно избежать.

Объем баллонов, задуманных разработчиками, вмещает в себя 600 г продукта. Чтобы добиться полного распыления продукта, под любым углом, контейнер для него помещается сначала в пустой баллон, заполняемым под давлением кислородом, для того, чтобы под давлением кислорода сжимался контейнер с жидким продуктом. И лишь после этого начинается впрыск жидкости.