Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

28/10/13 Конкурсы сварщиков в Украине и за рубежом


На сегодняшний день профессия сварщика стала очень востребована и популярна, что придает ей некоторую весомость и важность. В нынешнее время существует настолько много видов и способов сварки, что непосвященному, вот так сходу очень трудно разобраться. Все чаще и чаще можно видеть работу сварочных аппаратов, которые можно запрограммировать и они будут выполнять работу самостоятельно согласно, заданного плана.

 Все эти обстоятельства обусловили какую-то состязательность, которая можно сказать витает в воздухе. Ведь интересно всем, начиная с преподавателя и заканчивая руководителями предприятий какой способ сварки наилучший и сварщик какого предприятия является образцом для подражания. Все это привело к организации конкурсов сварщиков, причем на разных уровнях. Начиная с районного и заканчивая всеукраинским и мировым масштабом данного мероприятия.

В таком конкурсном движении Украина отнюдь не пасет задних. Достаточно только сказать, что в июне 2012 года на конкурсе сварщиков, который проводился в Китае, команда из Украины заняла второе место, что является очень высоким показателем, мастерства опыта и умения украинских сварщиков. А это в свою очередь вызвало огромнейший интерес к ним зарубежных фирм и компаний.

Надо сказать, что Общество сварщиков Украины (ОСУ), занимается не только представлением украинских сварщиков-конкурсантов за рубежом. Эта организация очень серьезно занимается организацией всевозможных конкурсов на территории Украины. Таковым, например, стал конкурс, проведенный в Днепропетровске, это конкурс был регионального значения, однако он вызвал огромнейший интерес у специалистов. На него даже прибыла Китайская делегация, которая на тот момент находилась в городе Харькове, чтобы посмотреть на работу участников данного мероприятия.