Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

25/10/13 Новое изобретение компании EWM – автоматическая сварка труб OrbiMAG


Новое изобретение компании EWM – автоматическая сварка труб OrbiMAG

.   

Мы живем в век технического прогресса, во времена, когда нет дня, чтобы не прозвучало новости о каком либо открытии, или новом изобретении, в крайнем случае, новости о модернизации каких-то процессов или изделий. Что является также очень важным фактором в развитии промышленности и человечества в целом.

Сегодня речь пойдет об абсолютно новом агрегате - OrbiMAG, который разработала и выпустила компания EWM. Это абсолютно новая автоматическая сварка, предназначенная для сваривания труб разных диаметров, и толщиной стенок. Применение данного агрегата возможно как для сваривания труба-труба, так и для сварки труба-фитинг, что позволяет использовать его как для ремонта старых, так и для сваривания новых трубопроводов, различного класса сложности.

В данном аппарате реализована многопроходная автоматическая сварка, где колебательное движение электрода придает ей высокого качества. Эта модель автоматической сварки предусматривает программирование процесса сваривания для каждого отдельно взятого случая, с учетом всех возможных особенностей. К тому же сварка предусматривает тип подключения Plug & Weld, что значит (Подключай и Вари). Где количество самостоятельных настроек сведено к минимальному числу. А это в свою очередь делает возможным использование такого сварочного аппарата даже не сварщиком, а любым технически подготовленным персоналом. Установка тележки на трубу, так же не представит трудностей, здесь все предусмотрено для быстрой и легкой ее установки.

Несколько слов надо сказать о производительности данного аппарата, что является очень важным показателем для потенциальных покупателей. Так вот в сравнении с ручной сваркой, данный аппарат позволяет увеличить производительность в два, а в некоторых случаях и более раза. Такой коэффициент, конечно же, не может оставить равнодушным предприятия, которые плотно занимаются свариванием труб.

Соединения других типов труб например асбестоцементные трубы 100 мм возможно осуществлять при помощи двубортной муфты на стык. В связи с большой нагрузкой для такого соединения чаще всего используют винтовой домкрат.