Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Заказать диван эконом класса

У нас лучшие цены на мебель


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

22/10/13 Маска Speedglas™ 9000 прекрасная защита для сварщиков


Без сварщиков и сварочных работ, сегодня вряд ли обойдется хоть одно предприятие. Сварщики могут производить конкретную продукцию, а могут работать в сфере обслуживания. Однако где-бы они не выполняли свою работу, мы все знаем, как вреден для здоровья этот труд. Причем воздействуют вредные продукты от сварки на многие органы человека, - это и глаза, и дыхательные пути. В основном, предприятия стараются как-то компенсировать, негативное влияние сварки, и на территории бывшего Советского Союза, как правило, выдавалось молоко, или же другой полезный продукт.

А вот немецкие ученые пошли другим путем. Они изобрели новейшую шлем-маску, которая существенно может защитить работника, выполняющего сварку от вредных продуктов. В этом шлеме предусмотрены такие важнейшие моменты, как защита дыхательных путей и зрения. Органы дыхания защищаются посредством внедрения в маску системы вентиляции воздуха, где также предусмотрены подача кислорода и воздухоотводные каналы.

Разрабатывая маску Speedglas™ 9000, конструкторы постарались насытить ее по максимуму нужными функциями. Так, например, все светофильтры в этой маске, затемняются в автоматическом режиме, в момент пульсации источника света, что, как правило, случается при электродуговой сварке. При этом фильтры не реагируют на источники постоянного (непульсирующего) света. Что является явным плюсом в работе сварщика.

Если же сварщик выполняет работы, газовой сваркой, то для этого случая в маске предусмотрено ручное затемнение светофильтра, так как при таком типе сварки или резке металла, пульсация света отсутствует, и светофильтр в ручном режиме переводится в значение 5DIN, после чего фиксируется в этом положении. Однако надо помнить, что при переходе на электродуговую сварку, затмение светофильтров следует перевести в значение 9-13 DIN. В заключение надо сказать, что маска Speedglas™ 9000 очень хорошая защита для сварщиков, однако некоторые из них говорят, что маска несколько громоздкая.

Также интересны сварочные маски американской компании Speedglas https://lenta-plus.com/sredstva-zaschity/maska-svarschika/svarochnye-maski-3m-speedglas/. При разработке инженеры Speedglas учитывают все особенности специфики работы сварщика, а также риски связанные с этой профессией. Компания разработала маски с очень быстрым самозатемняющимся светофильтром, который срабатывает всего за однк десятую миллисекунды. Благодаря такой скорости срабатывания, маски компании Speedglas делают работу сварщика не только безопасной для глаз, но и комфортной. Кроме того лучшие модели оснащаются специальной системой фильтрующей воздух. Эта система очищает воздух и нагнетает его в область дыхания сварщика. При этом размер и вес масок достаточно мал, что позволяет сварщику работать длительное время без дополнительного утомления.