Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Услуги по вывозу мусора

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

13/10/13 Способы подводной сварки


Способы подводной сварки

Все знают, что такое сварка, однако не всем известно, что выполнять сварочные работы можно, в том числе, и под водой. Изобретение аппаратов, при помощи, которых стало возможным производить сварку под толщей воды, стало настоящей сенсацией в мире сварки. Соединилось, казалось бы несоединимое. Когда говорят – «подводная сварка», естественно подразумевают сваривание металлических деталей под толщей воды.

Специалисты подразделяют несколько видов подводной сварки, скорее даже это не виды, а способы. И так: первый из таких способов является выполнение сварочных работ в сухих глубоководных камерах. Из таких камер необходимо откачивать воду высокопроизводительным насосом. Хотим упомянуть о продаже насосов wilo в Калуге. Они вполне могут справится с этой задачей. Следующий способ, это когда сварка выполняется в рабочих камерах, или как их еще называют – водолазные колокола, далее существует такой вид сварки, как сварка в портативных боксах сухого типа, ну и наконец, самая обыкновенная мокрая сварка.



Чтобы определиться каким способом следует выполнять сварку. Надо детально изучить каждый отдельно взятый случай, и только потом принимать решение о методе выполняемых работ. В первую очередь это делается для того, чтобы обезопасить самого сварщика и все его окружение. Выполнению работ должны предшествовать определение и назначение исполнителя, что является очень важным фактором, а также проверка оборудования, которое должно иметь специальные сертификаты. Еще одним требованием, которое предъявляется для выполнения подобных работ, - это составление специального допуска, а также соблюдение всех норм безопасности.

Как правило, для сварки под водой применяются покрытые электроды. Специалисты называют ряд особенностей подводной сварки, а также положительные и отрицательные стороны. Плюсом данного процесса является приличные показатели мобильности. Что особенно подтверждается при применении передвижных сварочных установок с автономными приводами. Явным же минусом подводной сварки есть, довольно низкие показатели производительности, что обуславливается целым рядом объективных причин.