Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

11/10/13 Новейший аппарат для проверки сварочного шва WS-1


Новейший аппарат для проверки сварочного шва WS-1

Еще с того времени как был сделан первый сварочный шов, сварщиков и конструкторов создававших сварочные аппараты разных типов интересовал вопрос качества шва. Первое время сварные швы осматривались визуально, и таким образом все видимые дефекты выявлялись и устранялись, естественно, такой метод проверки качества сварки не мог показать всех недостатков. С того времени, изобретались многие способы, самым действенным из них был и в принципе остается до нынешнего времени аппарат, который проверяет качество сварочного шва при помощи рентгена, однако это не всегда удобно, да и не всегда требуется.

И вот совсем недавно, компания S-R создала и произвела и выпустила, принципиально новое изобретение, WS-1, позволяющее проверить качество сварочного шва, можно сказать, легким проведением прибора вдоль шва. При помощи такого прибора легко можно выявить даже самые мелкие дефекты. Новым в данной модели является то, что с ее помощью можно проверить состояние деталей еще до сварки, так сказать проверка, предсварочного состояния свариваемых поверхностей. Что дает возможность после выполнения контроля сварочного шва, и формирования отчета, учесть влияние качества поверхностей подаваемых для сварки на качество шва.

Как же происходит контроль, за качеством сварного шва? Тут на помощь пришла камера с очень высоким разрешением, именно она положена в основу данного прибора. При помощи такой видеокамеры записывается изображение сделанного сварочного шва, а также фиксируется состояние поверхностей, которые будут свариваться. После чего в режиме реального времени эти данные передаются в обработку на главный компьютер, где изображение многократно масштабируется, делаются все измерения, заносятся комментарии. Также аппарат оснащен лазерным сканером, который позволяет создать 3D-модель сварочного шва, где можно все увидеть в микроскопических подробностях.

Такое оборудование успешно применяется для сертификации сварной трубопроводной арматуры http://g-standard.ru/statiy/sertifikatsiya-armaturyi-promyishlennoy-truboprovodnoy. При помощи него можно оценить качество сварочных швов соединяющих фланцы с арматурой. Аппарат позволяет досконально провести визуальную проверку шва, и его соответствие стандартным шаблонам. Набор шаблонов заложен уже в самом аппарате. И с получением трехмерной модели соединения фланца с арматурой можно выявить отклонения от нормы, или утвердить соответствие.