Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Эконом диваны

У нас лучшие цены на мебель


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

05/10/13 Тесное сотрудничество между ИЭС им. Е. О. Патона и Азербайджаном


На сегодня сварка настолько прочно вошла в нашу жизнь, что люди уже и не задумываются о том, как в древние времена без нее можно было обойтись. А ведь обходились, правда, тогда были кузнецы высшего класса. Но речь сейчас не об этом. Дело в том, что из последних известий видно, что сварочное дело стабильно и очень бурно развивается. А подтверждением тому есть институт электросварки им. Е. О. Патона, который очень тесно сотрудничает со всеми республиками бывшего Советского Союза. Не исключением здесь стал и Азербайджан.

Такое плотное сотрудничество с этой страной стало неслучайным, ведь здесь есть все условия для обоюдовыгодного сотрудничества. Для ИЭС это огромный плацдарм для внедрения и испытания своих новейших технологий, а для Азербайджана – это возможность получить качественный продукт по приемлемым ценам. Надо отметить, что сотрудничество между, тогда еще Советской республикой, и институтом электросварки, началось в 1982 году. Тогда в Каспийском море при непосредственном участии специалистов из ИЭС им. Е. О. Патона была возведена вышка, которая на то время являлась рекордсменкой с глубиной установки 113 метров, вышка предусматривала бурение двенадцати скважин.

Однако с развалом огромной страны под названием Советский Союз, прекратилось и такое глубокое и высокопродуктивное сотрудничество. Восстановилось оно только в 2008 году, да с такой силой, что в том же году, Президент республики Азербайджан Ильхам Алиев наградил Бориса Патона орденом «Шохрет» («Славы»), за огромный вклад в создание и развитие научных связей между двумя странами Азербайджаном и Украиной. После возобновления сотрудничества институт электросварки неоднократно презентовал в Азербайджане свои новейшие разработки и технологии сварочных работ, в различных условиях и режимах.