Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

01/10/13 Сварочный аппарат АД-381Ш - лучший вариант для электрошлаковой сварки


Сварочный аппарат АД-381Ш - лучший вариант для электрошлаковой сварки

Казалось бы на сегодняшний день уже все известно о сварке и о сварочных работах. Но оказывается, что не все так светло в этом секторе, есть еще темные пятна в мире сварки. Об этом говорится в последних сообщениях из предприятий, которые так или иначе связаны со сваркой. Так, например, конструкторы и рабочие ОАО «Балтийский завод», при создании своих конструкций, довольно внушительных размеров и с толщиной стали в пределах 40-50 мм.

Опытно-экспериментальным путем, определяли какого типа сварка, будет наиболее пригодна для таких работ. После нескольких проб, они пришли к выводу, что для таких работ наиболее подходящая сварка будет электрошлаковая сварка. После чего осталось определиться какую именно модель сварочного аппарата взять в работу.

Как известно, в природе существует три способа сварки прямых стыков стали, включая и нержавеющую сталь, при помощи электрошлаковой сварки. Первый способ это сварка электродом большого сечения, второй способ это сварка так называемым плавящимся мундштуком и наконец, третий способ это сварка прополочным электродом. Естественно, что в каждом конкретном случае следует индивидуально подбирать способ сварки. При этом надо хорошо знать и учитывать особенности создаваемой конструкции, а также технические характеристики сварочных аппаратов. И не следует забывать о технике безопасности. При сварке выделяется большое количество вредных газов, что может вредить здоровью сварщика. Чтобы сделать работу сварщика более комфортной рекомендуется использовать в цеха аспирационнве системы www.stanki.ru/catalog/aspiratsionnye_sistemy/

Например, способ, который основывается на сварке электродом большого сечения, как правило, применим для выполнения коротких швов, длина которых не превышает 1000 мм. Сварка при помощи плавящегося мундштука целесообразна будет при выполнении швов в пределах от 600 до 4000 мм, при этом толщина металла может быть более ста миллиметров.

Для выполнения же сварки, швы которой будут превышать 2000мм, а толщина металла будет не более 100мм, то в этом случае самым хорошим способом будет сварка, используемая проволочный электрод. Сразу же надо отметить, что после проведенных исследований конструкторы завода остановились на сварочном аппарате АД-381Ш. Данный аппарат разработан ИЭС им. Е.О. Патона в 2003 г. и имеет целый ряд преимуществ перед своими аналогами.