Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

28/09/13 Была создана уникальная электронная энциклопедия сварщика


Появилась абсолютно достоверная информация о разработанной полной электронной энциклопедии сварщика, как полноценная система сварки, а также подобных технологий. Такая энциклопедия будет очень востребованной для работы аттестационных центров, а также научно-исследовательских институтов и предприятий в производственных и учебных целях.

На сегодняшний день в сфере сварочного производства накоплено громадное количество опыта и такой же большой объем знаний, которые нужны специалистам сварочного производства. Многотомные справочники не совсем удобны в использовании в эпоху персональных компьютеров. Именно ПК даёт возможность накапливать огромный объем хранимой информации, а также позволяет получить быстрый доступ к необходимому документу, не смотря на их количество.

Работа по созданию этого ресурса были начаты в 1996 году, и закончилась лишь сейчас. В созданную энциклопедию были включены базы данных по всевозможным вопросам пайки, сварки, резки металлов, пластмасс и наплавки, все, что было опубликовано в промышленно развитых странах в период с 1990 и до 2010гг.

В данный момент, полный объем электронной энциклопедии составляет более 100 000 документом, и занимает объем около 7 гигабайт. Из информации, включённой в электронную энциклопедию, дают специалисту возможность получить все данные, например, по свойствам основных металлов. Чтобы проиллюстрировать свойства свариваемых материалов, в статьях энциклопедии включены множество таблиц и рисунков. Также можно найти множество подробных сведений таких как, например рекомендация по получению необходимой прочности сварных соединений, указания по классам и особенностям каждого режима сварки.