Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

22/09/13 На областном конкурсе профмастерства победили электросварщики Нижне Тагильского металлургического комбината


19 сентября в Нижнем Тагиле был проведён областной этап конкурса на звание «Лучший электросварщик». Чтобы получить это звание, лучшего сварщика области соревновались одновременно 28 электросварщиков, представляющих 17 предприятий. Это такие предприятия как: ОАО «ПНТЗ», ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, ОАО «СУМЗ», ОАО «Первоуральский динасовый завод», ОАО «Уралэлектромедь», Серовский завод ферросплавов, ОАО «Виз-сталь», «Металлургический завод имени А. К. Серова» и Корпорация ВСМПО-АВИСМА.

«Профессия «электрогазосварщика» невероятно важна. На сегодняшний день очень многие предприятия нуждаются в специалистах именно этой профессии. Предприятие, принимающее гостей, ЕВРАЗ НТМК (Нижне Тагильский металлургический комбинат), постоянно облегчает работу всему комбинату, запуская важные агрегаты и объекты. И поэтому, недостаток сварочного шва, может привести к краху трудов нескольких месяцев. Поэтому именно от сварщиков зависит производительность труда и качество работы всего предприятия и работающих там подразделений.

Министром науки и промышленности Свердловской области Владиславом Пинаевым было подчёркнуто, что основной целью проведения этого конкурса, является желание решить проблему дефицита кадров для всех нуждающихся промышленных предприятий и повысить престиж рабочих профессий.

Также, Владиславом Пинаевым было отмечено, что первые плоды конкурса уже есть. Поболеть за соревнующихся отцов приехали их семьи, это приводит к тому, что дети гордятся своими родителями и видят, что работать на предприятия престижно. А это в своё время приводит к популяризации рабочих профессий.

Для получения звания «Лучшего электросварщика», уральским специалистам необходимо было пройти несколько теоретических и практических испытаний. Им пришлось отвечать на вопросы по охране труда и о технологии дуговой ручной сварки. А в практической части им необходимо было сварить шов, а его качество проверялось независимым жюри на специальном оборудовании.

Победителем конкурса стал работник НТМК – Сергей Свинин, а второе место досталось работнику того же комбината, Богдану Зимину. Третье, бронзовое место получил Николай Колпаков, электросварщик СУМЗа (Средне Уральского медеплавильного завода).