Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

16/09/13 Новые, псковские технологии сварки, могут быть более производительными, чем западные


На данный момент в Пскове установлено самое новое оборудование и налажено самое современное производство с цифровыми технологиями. Именно такие данные были обнародованы на общем собрании администрации, посвящённом 20-летию группы компаний «Технология металлов».

По словам корреспондента Псковского агента информации, самым интересным является технология сварки для труб больших толщин. По словам членов собрания очень скоро псковские технологии значительно превзойдут западные, и будут рекомендованы всем смежным производствам «Газпрома», с того момента, как «Псковэлектросвар» начнёт производство с использованием нового оборудования.

Псковское производство всегда поддерживается на уровне. Здесь поддерживаются соответствующие условия труда, и получается соответствующий результат и качество производимой продукции. Эти же факторы удовлетворили и представителей ОАО «Газпром», а также способствовали налаживанию конструктивного взаимодействия с Псковской областной администрацией. Успехи в производстве и совместные усилия промышленников помогут возродить отечественные технологии сварочного производства и вновь выдвинуть Россию на пальму первенства по производству сварочного оборудования, как это уже было в дореволюционное время и во времена Советского Союза.

Есть предположение, что как только западным капиталистам станет известно о внедряемых на заводе технологиях, то они сразу же завалят производство множеством разнообразных заказов. Сейчас, эта технология была внедрена лишь через 15 лет после начала исследования и уже приносит свои плоды. Эту технологию, дающую возможность сваривать швы труб повышенной толщины, совместно разрабатывали ведущие специалисты НИИ и передовые конструкторы предприятия.

В производстве сейчас используется комбинированная сварка, в процессе которой основной или корневой шов варится контактно стыковой сваркой, а сам металл, которым заполняют шов, варят дуговой сваркой, совместно, эти процессы дат именно те необходимые в газо- и нефтепроводах характеристики.