Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Перевозим холодильники и морозильники

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

09/09/13 Пайка с помощью меди в водородной среде


Сплав меди довольно часто используется в энергетической и химической промышленности из-за своих высоких показателей тепловой и электрической проводимости, а также стойкости к коррозии в некоторых агрессивных условиях. Но не стоит забывать, что свойства меди будут увеличиваться в зависимости от чистоты исходных материалов. Это и является причиной особых требований к пайке изделий из меди.

Обычно, пайка медью лучше всего делается в водородной среде. Именно такой способ является самым распространённым из-за своей удивительной производительности. Именно такой пайкой лучше всего пользоваться для изготовления серийных деталей в небольшом количестве.

Чтобы произвести такую пайку, используют специальную электрическую печь, обычно туннельного типа с уймой подключённых автоматических приборов контроля для поддержки на уровне атмосферы водорода. Но стоит учесть, что использование водорода – это невероятно дорогое и опасное занятие.

Одним их самых полезных свойств водорода является его способность лишать сталь углерода, и поэтому зачастую используют другие газы. Как пример, можно использовать в производстве электролен или диссоциированный аммиак является более дешёвым и безопасным аналогом, использующим для пайки медью.