Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

07/09/13 Абсолютно новые станки компании T.M.&D для подготовки кромок труб под сварку с внутренним базированием


Абсолютно новые станки компании T.M.&D для подготовки кромок труб под сварку с внутренним базированием

Абсолютно новые станки были разработаны компанией T.M.&D. Линейка станков с внутренним базированием предполагается как оптимальное решение проблемы со скоростной подготовкой труб под сварку. Данные станки позволяют обработать трубы, диаметром начиная с 152,4 мм и до 1524,0 мм, а толщина стенок может выть вплоть до 37мм.

Станки стали незаменимыми при строительстве трубопроводов, из-за своей высокой производительности и высокого качества получаемой фаски. В основном сейчас эти станки используются на трубных заводах, для получения готовой продукции, а также для текущего и капитального ремонта на дефектных участках магистрального трубопровода.

Станок состоит из нескольких частей, а именно из режущего механизма и центратора. Центратор состоит из двух гидравлических секций, что обеспечивает надёжную, быструю и точную фиксацию по всему внешнему периметру трубы. А режущий механизм в свою очередь состоит из 6 резцедержателей и планшайбы. Возможность установки 6 резцов не только значительно ускоряет сам процесс обработки, но и за один этап операции может выполнить одновременно и поднутрение, и торцовку, и формирование фаски.

Вместе с этим, использование твердосплавных пластин даёт возможность формировать самые разные виды фасок и обрабатывать трубы из самых разных материалов. Станки производятся с дизельными, электрическими и бензиновыми моторами, а работают от гидравлических станций. Доставить их не проблема авиаперевозками грузов по россии в любую отдаленную точку.

Станками выполняются такие операции как: Формирование фаски абсолютно любого профиля, торцовка труб, внутренняя расточка труб, формирование поднутрения и одновременное выполнение фаски, поднутрения и торцовки. Из преимуществ следует отметить быструю установку станка, автономность комплекта и очень высокую производительность.

На видео аналогичный станок производства ОАО "Кропоткинский машиностроительный завод"