Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Цена утилизации мусора

Вывоз мусора в Москве и Московской области


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

04/09/13 Методы сварочной обработки тонких металлических листов


Методы сварочной обработки тонких металлических листов

При сварке тонких металлических листов не редко явление появления дыр различной величины. Существует несколько действенных методов для предотвращения дефектов подобного рода. Одним из самых эффективных способов является применение плазменной сварки, благодаря данному методу, свариваемый шов получается довольно прочным и аккуратным.

Сварка листов небольшой толщины чаще осуществляется импульсивной дугой. Процесс работы заключается в следующем, основная дуга от автономного источника энергии совершает интенсивные импульсы расплавляющего тока. Свариваемый шов получается не сплошным как при других методах, а точечным порывистым.

Также для сварочных работ, где материалом служат тонкие листы, может применяться сварка на основе использования магнитных полей. При сварке на внешнем поле, рабочая дуга отклоняется в сторону от направления сварочного шва, а при переменном магнитном поле дуга совершает частые повторяющиеся движения. Металлический шов метода магнитной сварки получается нужных параметров.

Для сварки листа, толщина которого составляет не более 2 мм, можно применить использовать автоматическую и полуавтоматическую сварку под флюсом со сварочной  проволокой небольших размеров, со скоростью до 120 м/ч. 

Также для сварки листов металла небольшой толщины отлично подходит аргонодуговая сварка. Сварка производится при помощи присадочных плавящихся прутков, которые в среде аргона отлично заваривают тонкие листы не прожигая их. Процесс прожигания затормаживается инертным газом аргоном. Этот газ боле тяжелый чем воздух. при его подаче в зону сварочного шва, он обволакивает область сварочной дуги и не дает кислороду доступа. Без кислорода не происходит процесса окисления, и тонкий металл отлично варится не прожигаясь. Аргонодуговая сварка отлично применяется для соединений из нержавеющих сталей и цветных металлов. Шов получается мелкочешуйчатый, с хорошей эстетической внешней формой. Поэтому такой тип сварки часто применяется для производства пищевого оборудования.

Подробнее на видео

В принципе можно использовать и более классические методы сварки для варки тонких листов, такие как газо- и электросварка, здесь самым необходимым условием является наличие опыта работ сварщика, который сделает все максимальное для того, чтобы не допустить порчу металла.

Окончательный выбор сварочного оборудования того или иного вида, определяется тем фактором где именно будет применяться в будущем свариваемая металлическая конструкция состоящая из тонких металлических листов.