Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

компания Тензор

Универсальная программа для учета, управления и коммуникаций


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

02/09/13 Плазменный метод сварки алюминиевых деталей


Плазменный метод сварки алюминиевых деталей

Алюминий обладает рядом «капризных» физических и химических свойств, поэтому сварка данного сплава весьма тяжелый и трудоемкий процесс, и обычные способы сварочных работ могут быть неэффективными. При использовании алюминия в качестве свариваемого элемента качество шва может, получится не самого лучшего качества, поэтому возникает необходимость провидения процесса сварки в несколько заходов.

Прогресс не стоит на месте, и развитие высокотехнологичных оборудований коснулось сварочных аппаратов. Теперь для получения качества работ нет необходимости использования крупногабаритных сварочных оборудований и их комплектующих. Одним из новых инновационных прорывов в производстве является изобретение метода плазменной сварки.

При использовании метода плазменной сварки сварочный шов из алюминия получается прочным и ровным, без каких-либо дефектов с внешней и внутренней стороны. Свойства металлического шва повышаются в разы. Существует несколько видов плазменной сварки: автоматическая сварка с подачей присадочной проволоки, сварка с проникающей дугой, ручная плазменная сварка.

Использование автоматической плазменной сварки в работе позволяет увеличить показатели производства в несколько раз, эффективность данного метода заключается в экономии рабочего времени и уменьшении денежных затрат. Метод сварки с проникающей дугой позволяет получить качественный металлический шов всего за один проход.

Плазменная сварка ручного действия часто используется для сварки алюминиевых радиаторов и других конструкций сложной формы. Предварительная очистка свариваемых металлов перед сварочными работами плазменной сварки не требуется. Плазменная сварка является одним из самых эффективных и действенных методов сварки алюминиевых конструкций и деталей различных уровней сложности.