Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

11/08/13 Применение сварочных работ


Применение сварочных работ

Сварка металлов – это технологический процесс, с помощью которого устанавливают соединение двух и более металлических элементов с помощью их нагрева до высоких температур плавления.

При ведении сварочных работ могут использоваться различные металлы, обычно это железо, медь, алюминий и др. обычно для сварки применять низкоуглеродные стали, потому что от содержания углерода в стали зависит, какую именно температуру плавления необходимо будет применить, т.е. чем больше углерода, тем выше градус плавления.

Сварка применяют почти во всех отраслях крупной промышленности: нефтяной, нефтехимической, машиностроение, авиастроение, судостроение, энергетика и различные отрасли металлургии. Она востребована как при изготовлении складского ящика, так и при изготовлении сложнейших отвественных частей газопровода.

Благодаря использованию современных технологий и оборудования сварочные работы можно применять не только в рабочих специализированных помещениях, но и в абсолютно непригодных полевых условиях при температуре от -50º до +50º гр. С. с использованием современных инновационных технологий стало возможным проведение сварочных работ в просторах необъятного космоса.

Источником питания сварочного оборудования может быть электрическая дуга или ток, трение, лазерное излучение, газовое пламя и еще несколько различных современных альтернатив.

Сварка сложных металлических конструкций и элементов позволила воплотить в жизнь многие неповторимые архитектурные проекты. Правда в использовании сварки есть один недостаток это то, что полученные стальные конструкции не подлежат легкому разъему.

Сварка – это кропотливый и опасный труд, поэтому для получения качественных, прочных и ровных швов мало применения одной лишь техники, необходимо чтоб сварочную работу вел высококвалифицированный профессиональный работник, который знает как максимально улучшить качество работы, и знает все правила безопасности использования того или иного оборудования.