Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

05/08/13 Сварка на дому и даче


Сварка на дому и даче

С развитием современных сварочных технологий, в результате чего сварочные трансформаторы стали довольно компактными, а расходные материалы более доступными для более широкой части потребителей, выполнение сварочных работ в домашних условиях стало довольно обыденным явлением.

Так в частности на отечественном рынке появилось довольно большое разнообразие моделей сварочных агрегатов работающих от бытовой электросети напряжением в 220 вольт и имеющих довольно небольшую массу, так как собраны не по трансформаторной схеме, а на основе тиристорных преобразователей. Последнее обстоятельство позволило не только оптимизировать потребление электроэнергии, но и работать как на переменном сварочном токе, так и постоянном, что в свою очередь даёт потребителю в бытовых условиях производить сварку довольно широкий спектр металлов.

Помимо этого на сегодняшний день кардинально решена проблема с источниками электроэнергии. Так в частности если отсутствие электрических сетей компенсировалось применением передвижных сварочных агрегатов приводимых в движение довольно громоздким дизель-генератором, смонтированным на колёсном ходу, то на сегодняшний день небольшие и мощные бензиновые или дизельные генераторы вполне возможно переносить вручную.

Однако, не смотря на существенное изменение технологии, так называемой бытовой сварки, неизменными остались требования к технике безопасности и правилам проведения сварочных работ. Так в частности, неизменным осталось требование по качеству и надёжности изоляции сварочных кабелей и наличия не менее надёжного электрического заземления сварочного агрегата. Вторым ключевым моментом является наличие специального сварочного костюма. Вы всегда можете недорого приобрести спецодежду оптом из Иваново. Именно там можно купить недорогие сварочные костюмы. Третьим не менее важным требованием при выполнении сварочных работ является применение средств индивидуальной безопасности, которые как минимум включат в себя наличие защитной маски сварщика, с соответствующим стеклом затемнения и защитных перчаток, которые бы надёжно защищали руки сварщика от ожогов.