Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

тренажеры профиджим

Большой выбор тренажеров в Москве: беговые дорожки, велотренажеры, эллипсоиды. Доставка и сборка в день заказа.


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

30/07/13 Новое слово в ультразвуковой сварке металлов


На прошедшей выставке National Electrical Wire Processing Technology Expo, посвящённой достижениям в области сварки, американская компания Sonobond Ultrasonics представила практически уникальная сварочная установка позволяющая производить ультразвуковую сварку проводов сечением до 100 квадратных миллиметров.

Сварочная установка Dual Head SpliceRite™ Ultrasonic Splicer имеет возможность производить ультразвуковую сварку как луженых, так и оксидированных электрических проводов. При этом данная установка оснащена двумя рабочими головками, которые позволяют за одну операцию производить ультразвуковое сваривание жгута проводов по всему его периметру, что в свою очередь существенно повышает как качество сварочного соединения, так и производительность сварочной установки в целом.

По словам вице-президент компании Sonobond Ultrasonics г-жи Мелиссы Аллеман (Melissa Alleman), презентовавшей сварочную установку на выставке, данная установка, как и предыдущие разработки компании, найдут самое широкое применение в различных отраслях промышленности связанных с изготовлением и монтажом электрических сетей различной мощности. При этом г-жа Мелисса Аллеман (Melissa Alleman) отметила, что применение ультразвуковых сварочных технологий имеет целый ряд преимуществ по сравнению с иными технологиями сварки.

Так в частности ультразвуковая сварочная установка Dual Head SpliceRite™ Ultrasonic Splicer не требует применения специальных сварочных присадок, выполнения операций обрезки, предварительной пайки свариваемого жгута. Помимо этого ультразвуковая технология сварки имеет довольно высокие экологические показатели.