Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

25/07/13 Последний американский герой из Грэнби


Мировая история знает немало примеров того, как личности-одиночки бросали вызов системе и иногда оказывались победителями в этом споре. Пример практически десятилетней давности профессионального сварщика Джона Химейера имеет более пессимистический финал, но для многих он послужил примером непримиримости человека отстаивать свои права. 

История началась ещё в 2004 году, когда цементный завод, расположенный в родном городке Джона задумал существенно расширить свои производственные площади, и, пользуясь различными уловками, скупил практически все земельные участки городка и заставил его жителей переехать на иное место жительства. Однако не из таких оказался Химейер. Но, не взирая, на прессинг, со стороны, как владельцев завода, так и администрации городка, Джон отстаивал свои права иметь свой небольшой бизнес в виде сварочной мастерской расположенной на территории его участка. И пока Химейер отсутствовал некоторое время, его участок был полностью отключён от водоснабжения и электроэнергии, а его мастерская была опечатана налоговой инспекцией за якобы не уплаченные налоги. 

Но Химейер не сдавался. Получив квитанцию об уплате штрафа в 2500 долларов, он заперся в своей мастерской и через месяц всем показал своё очередное детище – бронированный бульдозер. Как сварщик профессионал он обшил бульдозер двадцатимиллиметровой бронёй, а наличие внешних телекамер позволяли ему полностью закрыть себя от внешнего мира.

И вот в одно прекрасное утро Джон Химейер проехался на своём детище через весь опустевший город, круша на своём пути здания цементного завода, газовой компании, банка, городского совета и прочие конструкции оказавшиеся на пути. При этом полицейским не сразу удалось остановить это чудо техники. Не помогли ни пули, выпущенные с крупнокалиберного оружия, ни гранаты, ни заминированный автомобиль. Однако когда запас хода был исчерпан, Джон просто выпустил себе пулю в лоб, поставив, таким образом, точку во всей этой истории.