Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

22/07/13 Компания «Инвелд» представила на рынке четырёхтактный инверторный источник питания для сварки алюминиевых конструкций


Компания «Инвелд» представила на рынке четырёхтактный инверторный источник питания для сварки алюминиевых конструкций

На сегодняшний день на практике сваривания алюминиевых элементов конструкций применяется три основных технологии сварки. В первую очередь это аргонно-дуговая сварка (TIG), менее распространённой является полуавтоматическая сварка в среде защитного газа (MIG) и на последнем месте в этом ряду стоит ручная сварка, которая имеет наименьшее распространение в практике промышленного производства. При наличии определённых преимуществ и недостатков, каждая из приведенных технологий имеет свой сегмент в практике выполнения сварочных работ связанных с алюминием. Однако для всех из них присущи общие проблемы по получения качественного сварочного шва.

В основном это обусловлено самим характером алюминия. Располагая на поверхности слоем оксидной плёнки, которая имеет более высокую температуру плавления, чем сам металл, плёнка, погружаясь в расплав, существенно понижает механические свойства сварного шва. Так же необходимо отметить высокую степень растворимости в расплаве алюминия газообразного водорода основным источником, которого, является поверхностное загрязнение свариваемой заготовки нефтепродуктами охлаждающей сварочной смазки и атмосферная влага.

На практике разработан целый комплекс методик связанных с подготовкой свариваемых элементов алюминиевой конструкции, к которым относятся такие предварительные операции как обработка свариваемого участка органическими растворителями, механическая очистка этого участка и предварительный его прогрев для удаления влаги.

Для работ небольшими сварочными аппаратами можно использовать генератор fubag ti 1000. Он надежен и неприхолив для любых погодных условий.

Однако наиболее эффективным методом получений качественного шва является применение импульсно-инверторных источников питания сварочного оборудования, при применении которого возможно регулирование параметров сварочного тока довольно в широких пределах и в автоматическом режиме. Чередование импульсов различной силы и направления сварочного тока приводит как к частичному разрушению оксидной пленки покрывающей металл, так и к более глубокому провариванию алюминиевой заготовки. С учётом этих особенностей компания «Инвелд» представила на рынок четырёхтактный сварочный комплекс инверторного типа, который, по мнению специалистов, даст возможность получения более качественного сварочного шва из данного металла.