Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Выбирайте профнастил нс44 длиной 1000

Оптово-розничная продажа любого вида профнастила.

  • Контакты:
  • +7 (495) 255-06-50
  • пн-пт: с 9-00 до 18-00
  • сб: с 10-00 до 14-00
  • Москва

ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

19/07/13 Тренажёрный комплекс Fronius Virtual Welding уже представлен на отечественном рынке


Австрийская компания Fronius International GmbH, начиная с середины минувшего столетия, остаётся ведущим производителем сварочного оборудования различного предназначения и характеристик. Располагая довольно солидной научно-исследовательской базой и высококвалифицированным персоналом, практически любая разработка компании, является инновационной и основанной на применении абсолютно новых технологий.

Специализируясь на выпуске сварочного оборудования, и устройств зарядки промышленных электролитических аккумуляторов в этом году представили на рынок разработку своего нового направление, а именно виртуальные тренажёрные комплексы для подготовки технологического персонала предприятий.

Разработка тренажёрного комплекса Fronius Virtual Welding велась специалистами компании с учётом той ситуации сложившейся на рынке труда, что современные технологические производства ощущают существенный недостаток высококвалифицированных кадров. При этом наличие роботизированных сварочных комплексов не решают эту проблему, ведь более половины сварочных работ выполняется с применением ручного труда. Помимо этого процесс подготовки высококвалифицированных сварщиков требует в учебных центрах наличия соответствующего сварочного оборудования и расходных материалов, что, как правило, является довольно дорогостоящими элементами процесса обучения персонала.

С учётом этих особенностей специалистами компании Fronius и был разработан данный электронный тренажёр, который в своей памяти содержит практически весь модельный ряд сварочного оборудования выпускаемого компанией. Ориентируясь в основном на выполнение сварочных работ связанных с процессами полуавтоматической сварки (MIG/МАG) в среде защитного газа, комплекс Fronius Virtual Welding позволяет с высокой степенью достоверности имитировать работу сварочного комплекса.