Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Перевозим кровати и тахты

Самые выгодные тарифы на перевозки от "Транс-Переезд"


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

16/07/13 Сварочный комплекс «Стык» возвращается на трассы


Уже не один год при строительстве трубопроводов большого диаметра применяется разработка Киевского экспериментального механического завода «Сварка» сварочный комплекс с принудительным формированием сварочного шва и неповоротным стыком «Стык». Применение данной технологии в сочетании с использованием порошковой сварочной проволоки даёт этому комплексу целый ряд преимуществ по сравнению со сварочными комплексами свободного формирования сварочного шва.

Так в частности у комплекса «Стык» производительность практически в два-два с половиной раза превышает иные сварочные работающие на свободном формировании шва. При этом стоит отметить, что, по мнению специалистов предприятия, сварочный комплекс «Стык» довольно хорошо зарекомендовал себя при работе, как в условиях Крайнего Севера, так и при работе в жарком климате той же Средней Азии.

Однако, не смотря на целый ряд явных преимуществ, сварочный комплекс, имел и свои недостатки в основном связанные как с его конструктивными особенностями, так и с теми расходными материалами, которые присутствовали на отечественном рынке. Так в частности, в результате эксплуатации сварочного комплекса «Стык» были выявлены такие его недостатки как возникновение определённых проблем с «замками», работа с которыми требовало от сварщика довольно высокой квалификации, а громоздкие сварочные головки и направляющие создавали дополнительные неудобства при выполнении сварочных работ. При этом довольно низкое качество применяемой порошковой сварочной проволоки создавали дополнительные проблемы с управлением процессом сварки.

С учётом выявленных недостатков специалисты Киевского экспериментального механического завода «Сварка» совместно с Институтом сварки имени Патона в этом году представили новую разработку этого сварочного комплекса «Стык-Сварка», который кардинально изменил процесс сваривания труб большого диаметра с применением технологии неповоротных стыков с принудительным формированием сварочного шва. Теперь основное слово за эксплуатационными предприятиями, которые скажут окончательное заключение о качестве и надёжности нового сварочного комплекса.