Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

13/07/13 Наноструктуры


Исследователи, которые на данный момент находятся в США, нашли интересный способ того, что нанопроводы, диаметр которых составляет от 3 до 10 миллиметров, могут соединяться друг с другом. Но все это происходит необычно, так как давление не такое большое, как это обычно бывает и их не нужно нагревать.

Данное открытие получилось совершенно случайно, так как ученые просто хотели определить прочность нанопровода, который в свою очередь изготовлен из золота, на растяжение. При этом использовался специальный электронный микроскоп, а также атомно-силовой микроскоп. После того, как образец провода был разорван, они исследовали величину, которая их интересовала и что самое интересное, что после этого концы проводов просто соединились друг с другом. Исследователи были удивленны, так как провод снова стал целым, причем прочность не стала меньше, чем до того, как его разорвали.

Как думают сами специалисты основой того, что они соединились воедино, стала микроскопическая структура самого нанопровода, а также и то, что произошло непосредственное совпадение кристаллов. Как говорят специалисты, по многочисленным опытам, им удалось соединить не только золотой нанопровод, но также и золотой вместе с серебряным. Для ученых, это великое открытие, так как до этого, такого «чуда» еще никто не видел.

То есть теперь, можно использовать такую технологию, как холодная сварка и при этом получать прекрасные конструкции, которые никогда не испортятся. Для того чтобы ввести такую технологию в производство, нужно провести большое количество опытов, чтобы знать точно, что и как нужно делать в той или иной ситуации. Это важно не только для самих специалистов, но также и для тех, кто работает в этом направлении уже большое количество времени. Открытие важное и достойно уважения.