Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

11/07/13 Новое поколение проволоки


Компания ЭСАБ разработала новую серию проволок, под названием OK AristoRod, в которых есть уникальное неомедненное покрытие ASC. Именно по данной технологии и были выпущены проволоки с качественными и во много раз улучшенными качествами подачи и характеристиками сварки, которые в свою очередь ничем не уступают омедненной проволоке.

Медное покрытие, которое используется на проволоках из серии MAG, выполняет очень важную роль и функции. То есть, ее используют, для того чтобы была смазка при подаче проволоки, тем самым, делая процесс подачи тока лучше. К тому же, она отлично защищает проволоку от того, чтобы не было такой беды, как коррозия, в то время, пока проволока хранится. Но использовать медь, не всегда полезно. Так как есть свои недостатки.

Медная пыль, постепенно скапливается, также, кроме пыли собирается и медная стружка. Именно это, очень часто становиться причиной того, что механизм подачи проволоки засоряется. Это приводит к тому, что механизм буксует, и подача проволоки становиться не стабильной. Кроме этого повышается разбрызгивание, что и становится причиной остановки всего механизма. Если механизм правильно обслуживать и чистить, тогда таких проблем никогда не будет возникать. Но делать это нужно постоянно, иначе проблем просто не возможно будет избежать. Процесс не самый приятный, тем более. Что его очень сложно делать, причем постоянно. Самое плохое то, что при чистке оборудования, его нужно полностью останавливать, что плохо для производства, так как времени на чистку занимает очень много.

Потому, лучшим, на данный момент выходом будет использование проволоки, которая Неомедненная. Это даст возможность, для длительной работы и не нужно будет постоянно следить за техникой и чистить ее. Конечно, никто не говорит, что технический осмотр не должен проходиться, просто это будет происходить не так часто, как в случае с омедненной проволокой.