Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

polair кхн-6 61

Производство и продажа профессионального оборудования для ресторанного бизнеса.


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

09/07/13 Замена металлических труб


Обычно для труб, которые работают под большим давлением, нужно использовать неразъемные соединения. То есть сварка встык, а также муфтовая сварка. Такие соединения. Обычно подходят для таких систем, как безнапорные, но для каждого случая, подбирается своя определенная сварка, все зависит от многих факторов. Сварные соединения, а также электросварные используют, для того чтобы монтировать трубопроводы из полиэтиленовых труб. Так как они имеет приличную прочность, также они герметичны и устойчивы к внешним факторам, которые обычно разрушают целостность труб.

Из-за того, что полиэтиленовые трубы очень гибкие и надежные, такие соединения делают трубы просто незаменимыми. Так как очень часто бывает так, что на территории пролегания труб очень активная сейсмологическая картина. Полиэтилен, который сшитый, обладает такой специфической памятью, как молекулярная. То есть, в процессе того, как трубу устанавливают, она садится на тройник, при этом она образует специальное соединение, прочность которого становится выше той, которая есть у самой трубы.

Если соединять трубы, таким процессом, как сварка, то у них автоматически становиться меньше прочность, чем до того, как ее соединили. Если использовать такую технологию, как стыковая сварка, то это может показаться более надежным вариантом. Так как такую технологию используют, для того чтобы соединять полиэтиленовые трубы, размеры которых составляют 50 миллиметров.

Также есть такой процесс сварки, который называется электромуфтовый. То есть здесь, для того чтобы соединить трубы, используют процесс нагревания. И еще один способ, это стыковая сварка, но с применением контактного нагрева. То ест, здесь есть специальная установка, которая непосредственно предназначается для сварки полиэтиленовых труб, толщина которым может быть 4 миллиметра.