Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

07/07/13 Неомедненная проволока


Неомедненную проволоку создали специалисты ЭСАБ. Данная проволока создана с прекрасными свойствами не только для подачи, но также и для сваривания. Медное покрытие, которое есть на проволоке, выполняет очень важные функции. То есть оно используется на проволоке в таком качестве, как смазка при подаче проволоки. Также отлично улучшает процесс передачи тока, а также защищает саму проволоку от такой неприятности, как коррозия, в то время как она лежит на складе. Но все-таки, как бы ни хотелось, использовать медь также может быть недостатком.

Все потому, что медная пыль, имеет такое свойство, как скапливаться, а стружки меди могут привести к тому, что сам механизм просто засориться. А это означает, что может произойти непоправимое, то есть, может быть, пробуксовка или же нестабильная подача проволоки. Также это может быть через чур повышенное разбрызгивание, что приведет к тому, что весь механизм просто остановится. А потому, для того чтобы таких казусов не происходило, нужно производить периодически чистку оборудования, но делать это должен только квалифицированный специалист, иначе вся работа пойдет насмарку.

Когда происходит процесс сварки, очень важно соблюдать все нормы предосторожности, а также нужно использовать не высокую силу для подачи. В таком механизме, как создала немецкая компания, таких проблем нет и потому работать стало в несколько раз легче. Также то покрытие, которое есть на проволоке, дают прекрасную возможность, для того чтобы минимизировать риск образования такой неприятности, как ржавчина.

Вывод можно сделать только один, что немецкая компания создала прекрасную проволоку, которая дает возможность работать и при этом не возникает не нужных проблем, как с обычной проволокой. Использовать данную проволоку рекомендуют все специалисты в данной области.